Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
спросил от Surak_zhauap в категории Ұстаз

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов

С.К.О. район Магжана Жумабаева Надеждинская средняя школа учитель истории Илюбаев Сатыбек Фазылович

Коучинг«Применение стратегии критического мышления на уроках истории, как условие повышения мотивации учащихся к изучению предмета»

Тема занятия:Великий Шёлковый путь

Цель занятия:передача и обобщение педагогического опыта после прохождения трёхмесячных курсов повышения квалификации педагогических кадров по программе Кембриджского Университета

Задача: Проявить интерес у коллег к творческой работе в группах, развить навыки критического мышления, выступления перед аудиторией, умение вести диалог, высказывать и аргументировать свою точку зрения

Ресурсы: ватман, маркеры, учебники

Этап

Содержание

Деятельность учителя

Деятельность коллег

Ожидаемый результат

1.Организ. момент.

3 минуты

Создание коллаборативной среды с помощью физминутки «Позитивчик для друзей»

Показывает коллегам движения и проводит разминку

Повторяют движения, разминаются

Психологический настрой на активную деяте льность на занятий

2. Деление на группы

2 минуты

Формирование групп по ассоциациям. Первая – цифры, вторая – буквы, третья – животные, четвёртая - растения

Раздаёт карточки с указанными обозначениями

Ориентируются по карточкам и садятся за свои места в группах

Новые методы сближения коллег для совместной работы в группах

Ход занятия

3 минуты

Определение темы и цели занятия коллегами в аудитории

Показывает рисунок и помогает правильно сформулировать цель занятия

Определить тему занятия по картине. Самостоятельно поставить цель.

Коллеги определяют тему занятия по картине

Изучение новой темы и создание кластера

8-10 минут

Коллеги самостоятельно изучают новую тему и выделяют главное.

Объясняет задания коллегам Следит за процессом обсуждения группы

Читают текст и подчёркивают важные пункты. Составляют кластер в группе

Самостоятельный поиск знаний, умение выделять главное. Проявление творческих способностей. Сотрудничество в группе.

Презентация работ

10 минут

Защита своих презентаций. Ответы на вопросы другой группы

Просмотр и оценивание презентации.

Показ и защита презентации. Ответы на вопросы другой группы

Развитие речи, умение обобщать, высказывать и отстаивать свое мнение

Рефлексия

Самооценивание и взаимооценивание

Помогает и направляет при оценивании работ

Самооценивание и самооценивание

Умеют критически оценивать работы, составлять критерии оценивания

По окончании коучинга по мере необходимости объяснение и обмен опытом с коллегами по программе трёхуровневых курсов переподготовки педагогических кадров РК.


ответил от Surak_zhauap

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
спросил от Surak_zhauap в категории Ұстаз
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
спросил от Ulia в категории Ұстаз
0 голосов
0 ответов