Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
У меня такая проблема! Меня затопила соседка, а мы только в прошлом году сделали ремонт в кухни. Она согласна возместить ущерб, но та сумма которую она предлагает совсем не покроет наш ущерб. Может кто-то подскажет, как поступить или к кому обратиться в Алматы?
спросил от LaraKroft в категории Семья, Дом, Дети

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

5 Ответы

0 голосов
Я бы вам советовала подать заявление в суд и уже в судебном порядке с соседки взыскать полную сумму ущерба. Но для его оценки, наверное придется нанять какую-нибудь независимую фирму.
ответил от Cvetochek
0 голосов
Да, такие фирмы занимаются оценкой ущерба имущества при самых разнообразных случаях. Не только при заливе, но и при всевозможных природных катаклизмах, при пожарах и многом другом.
ответил от Админ
0 голосов

В прошлом году ставил машину возле дома и в нее врезалась другая машина. Была разбита фара и крыло. Сказали, что полностью возместят ущерб без суда, в мирном порядке. Но как оказалось после, что они сами посчитали мои потери и сумма оказалась почти в два раза меньше, чем сказали в сервисном центре. Мне тогда пришлось обратиться в фирму, которая занимается оценкой ущерба имущества. Вы например, можете посмотреть на сайтеhttps://aia.com.kz/services/оценка-ущерба-имущества/


ответил от Azad
0 голосов
к  юристам обратитесь , помогут
ответил от нина
0 голосов
Сталкивался   с  такими проблемами , и по  совету приятеля     подсказал  сайт  http://megalaw.ru/  бесплатно  юрист  всё  изложил , и помог  составить заявление , рекомендую.
ответил от иван

Похожие вопросы

0 голосов
3 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил от аноним в категории Прочие дела домашние