Жауап.кз вопросы и ответы
+1 голос

Небольшая статья где можно отдохнуть туристам в Алмате. Алматы самый лучший город в мире. 

Куда сходить в Алматы?

спросил от Сания в категории Города и Страны

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

6 Ответы

0 голосов

Как можно развлечься в разные времена года во второй столице Казахстана? Почему следует посетить этот сад, окруженный красивыми горами? Какие места в городе окажут на самого искушенного туриста самые незабываемые впечатления?

 Многим надоел однообразный отдых на морском побережье. Там, где трудно расслабиться и отдохнуть среди большого количества отпускников на пляжах южных побережий Европы.

 Есть места, где можно отдохнуть и получить массу интересных впечатлений. Одно из них Алма-Аты - город сад. Раньше это была столица Казахстана. Город с миллионным населением, который до сих пор остается административным и культурным центром страны.

 Алма-Аты окружен кольцом гор Заилийского Алатау, покрытых снегом сверкающих гор. Там можно обнаружить сходство и с альпийскими лугами, увидеть тянь-шаньские ели. Многочисленные сады служат украшением такой панорамы, которая сразу при первом взгляде пленяет своим величием и неповторимостью.

 Есть у края города высокий холм Коктюбе, с которого можно обозревать всю панораму Алма-Аты. Видно красивые, одетые в зелень деревьев кварталы и много красивых белых зданий, взметнувшихся в яркое синее небо.

холм Коктюбе
 

ответил от Арман
0 голосов

 Архитектура города красиво вписана в горный пейзаж. Строители удачно совместили самые новые в XX веке достижения строительного искусства с элементами национальной культуры.

 Зеленые насаждения занимают половину Алма-Аты. Много разных видов растительности можно увидеть здесь. Самый известный, конечно - серебристый и пирамидальный тополь. Также можно увидеть много берез, сосны, ели, белой акации, липы и дубовых рощ.

 Особенно город Алма-Аты прекрасен весной, когда цветут деревья. Окружающие покрываются белой пеной садов, которая идет вниз с гор прямо в городские кварталы.

 Здесь хорошо гулять даже в знойное лето и в центре города. Вечером приятный легкий горный ветерок несет с гор прохладу и свежесть. Всегда в городе можно увидеть много ярких цветников у многочисленных фонтанов.

ответил от Арман
0 голосов

А осень хороша своей золотой листвой, которая вся насквозь освещается солнцем через синеву горного неба. И особенно приятен аромат в горных садах знаменитого местного сорта яблок – «Апорт». Вкуснейший десертный сорт. Эти яблоки являются символом южной столицы Казахстана. Еще с прошлого века любимый сорт местных садоводов - «Апорт» побеждал на международных сельскохозяйственных выставках. Многие гости города всегда стараются привезти с собой в качестве пищевого сувенира этот сорт яблок. Несравненный вкус и аромат остается надолго в памяти счастливца, кому удалось попробовать такое чудо-яблоко.

ответил от Арман
0 голосов

Зимой здесь тоже невозможно соскучиться. Недолгая морозно-снежная пора года зовет кататься на горных лыжах или на коньках в «Медео». Это высокогорный каток, который сверкает среди высоких гор. Этот спортивный комплекс так известен многим зарубежным туристам благодаря неординарному архитектурному и инженерному решению. Все приезжие и горожане очень любят там отдыхать. Там часто проводятся международные соревнования и спортивные праздники на свежем воздухе. Поэтому каток «Медео» получил такую славу среди многих стран мира.

медео алматы фото

 Так что приезжайте и увидите, что вторая столица Казахстана всегда гостеприимная и щедра на местное тепло и солнце. Здесь получите много приятных впечатлений, которые даст вам Алма-Аты город сад, - белая невеста и цветущая жемчужина, затерянная в горах.

ответил от Арман
+1 голос
В Алматы можно просто прогулять по улицам. Это самый оптимальный вариант. Вед все места в алматы очень красивые. Я думаю что Алматы это город будущего
ответил от Sarsenkul
0 голосов

Алматы самый лучший город в мире. здесь можно посмотреть все заведения.  очень удобный сайт для туристов http://almaty3d.kz

Куда сходить в алматы?

ответил от аноним

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
спросил от иван в категории Другое
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов