Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Как правильно выбрать соковыжималку для повседневного использования?
спросил от Маша в категории Товары и Услуги

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

2 Ответы

0 голосов

Когда в повседневной жизни мы часто покупаем красочный картонный пакет с громким названием «СОК», наливаем его в стакан, пьем с явным наслаждением, но давайте подумаем, что же входит в состав данного напитка? Большинство не задумывается, какое количество консервантов, красителей, ароматизаторов, подсластителей, разбавленных водой, содержатся в данном псевдо Соке. Свежевыжатый сок, приготовленный тобой с утра, отличается также как Mercedes от BMW. Пакетированный сок совершенно не полезен и не вкусен, чем тот, который выжат Вами через соковыжималку.

 В современных магазинах, возможно, найти несколько видов соковыжималок:

  •  - пресс для цитрусовых;
  •  - центробежная модель;
  •  - шнековый агрегат.

 Также есть различия в том, каким способом совершает работу та или иная соковыжималка: механически (совершение вращений различных фруктов, как правило, цитрусовых, самостоятельно человеком), электрически /автоматически (процесс выжимки сока происходит при помощи механизма, который располагается внутри агрегата).

 Пресс для цитрусовых:

 Подобные соковыжималки являются самыми простыми в использовании. Моторчик небольшой мощности приводит в действие конусообразную насадку, при помощи которой происходит выжимка сока. Из каких же фруктов можно выжать сок при помощи аппарата данного вида? Мандарины, апельсины, грейпфруты лимоны. На конусообразную насадку необходимо положить половину, например, апельсина, надавливаете рукой и ждете до тех пор, как сок до последней капли не нальется в резервуар.

 Данные аппараты обладают мощностью – 20-80 Вт. Есть возможность приобрести дополнительные насадки для того, чтобы использовать фрукты различных диаметров. Также существуют аппараты, обладающие функцией прямой подачи напитка сразу в стакан. Также используя специальную насадку с различными прорезями, у Вас есть возможность регулировки количества мякоти и густоты сока.

 Центробежная соковыжималка:

 Эти модели соковыжималок смогут приготовить сок из многочисленных фруктов, однако, не смогут справиться с теми, кто обладают косточками: вишня, черешня, крыжовник.
 Процесс изготовления сока: порция фруктов измельчаются в кашеобразное пюре при помощи дисковый терки, затем попадает в сепаратор, а потом при помощи вращающейся центрифуги проходит процеживание через специальное сито.

 Мощность составляет 200-600 ВТ; Объем резервуара для забора жидкости составляет от литра до полутора. Форма сепаратора – цилиндрическая (не процеживает мякоть, однако доставляет до стакана до 95 % сока, содержащегося во фрукте), коническая (удаляет жмых, но выжимает порядка 70 % жидкости).

 Регулятор скорости – при помощи данной функции Вы можете регулировать густоту приготовленного сока – на быстрых оборотах Вы сможете извлечь больше мякоти, на медленных – прозрачность напитка будет выше.

 Шнековая соковыжималка:

 Эти модели являются аналогами мясорубки и работают по такому же принципу – вал, вращаясь, под напором прижимает фрукты или ягоды к ситу и отжимает их насухо. Плюс данных аппаратов – возможность выжимать сок из ягод с наличием косточек. Мощность данных моделей составляет от 400 до 800 Вт. Производительность примерно составляет 50 литров за 1 час.

ответил от Батыр
0 голосов
По моему самый оптимальный вариант это Центробежная соковыжималка. Потому что оно хорошо работает и принцип работы тоже понятно
ответил от Danyarjdhs

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
3 ответов
спросил от Артем в категории Другое
0 голосов
3 ответов
0 голосов
6 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил от аноним в категории Авто-Мото
0 голосов
4 ответов
спросил от аноним в категории Другое
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов