Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов

подскажие хитрые идеи, которые помогут продвинуть бизнес

Хитрые идеи, которые помогут продвинуть бизнес

спросил от Alua в категории Собственный бизнес

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов

Если не продвигать собственный бизнес, то никакого толку от него не будет, он не будет развиваться и в дальнейшем даже может перестать приносить прибыль, поэтому так важно заниматься продвижением своего дела, причём делать это нужно грамотно. Самый банальный путь продвижения - реклама, но современные люди от банальных идей стараются отходить и придумывать что-то более оригинальное, ведь оригинальность - залог успеха.
 

 Стоит ориентироваться на опыт многих крупных компаний, которые для того, чтобы привлечь к себе как можно больше клиентов начинают сотрудничать с той или иной известной личностью. Сейчас звезды во многом являются авторитетами для современных людей, им доверяют, к ним прислушиваются. Можно задействовать известную личность в рекламе собственного бренда или же договориться о том, чтобы звезда сделала рекламный пост в своей социальной сети. Такой метод действительно работает, порой, гораздо лучше Любой телевизионной рекламы, главное найти подходящую известную личность.
 

 Иногда выйти на рынок мешают конкуренты, а конкретно то, что у них цена на данную продукцию гораздо ниже. Предприниматель уже не может позволить себе поставить ещё более низкую цену, и тогда он приходит в замешательство. Очень многие компании на этом этапе закрывались, однако, один из крупных бизнесменов смог выйти из этой ситуации, и просто начал скупать у конкурентов их продукт, затем переупаковывал его и перепродавал, немного поднимая цену. В конечном счёте именно он стал монополистом на рынке.
 

 Продвигать свой товар или услуга можно не только при помощи платной рекламы, иногда можно оказывать благотворительную помощь нуждающимся, это тоже можно расценивать, как продвижение своего бизнеса, причём очень удачное.
 

 Сейчас многим компаниям очень помогают блогеры, кстати блогерами стали называть себя очень многие обитатели социальных сетей. Раньше блоги вели только не специальных сайтах, затем появился ютуб, куда тут же стали скидывать видео многие люди, зарабатывать на этом большое количество просмотров и получать прибыль. Сейчас же блоги умудряются вести и в такой популярной сети, как Инстаграм, которая изначально была предназначена лишь для того, чтобы выкладывать фотографии. Так вот блогеры во многих случаях действительно помогают продвинуть бизнес, причём обычно платить им за это не нужно, достаточно бесплатно выслать им свой продукт, а они, если он их, конечно, устроит, дадут о нем публичный положительный отзыв, тем самым привлекая новых клиентов.
 

 На самом деле вариантов продвижения может быть масса, и постоянно можно придумывать что-то кардинально новое.

ответил от Alua

Похожие вопросы

0 голосов
4 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Бизнес, Финансы
0 голосов
0 ответов