Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Можно ли выучить английский язык самостоятельно как вы думаете
спросил от Alua в категории Дополнительное образование

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

6 Ответы

0 голосов

Вообще все началось с того, что мне попалась интересная заметка на одном блоге некая незнакомая мне девушка задалась похожим вопросом: как выучить англ яз самостоятельно?

 Как у вас с этим?

 Знаете, я даже не хочу обсуждать варианты а может, не надо его учить и т. п. Надо! По моему глубочайшему убеждению каждый человек должен знать не менее пяти языков, это не так уж и сложно. А вот польза от знания многих языков огромна это в первую очередь возможность чувствовать себя увереннее в самых разных жизненных ситуациях. Да, знание других языков повышает уровень самооценки потому что ты менее зависишь от переводчиков и толкователей. И не надо говорить, что вы не собираетесь за границу иностранные языки повсюду, их присутствие вокруг нас уже стало нормой. И английский, конечно, в этом плане доминирует.

 Я с огромным интересом прочел историю освоения языка неведомым мне автором. Потому что я прошел через похожие этапы. Я, правда, очень много писал и читал, и мало проговаривал. И это моя оплошность. Потому что золотое правило что тренируешь, то и получаешь. Так, если хотите уметь читать (и на английском и на русском, неважно) вы должны больше читать. Если хотите уметь писать вы должны много писать. Если хотите уметь говорить В ОБЯЗАНЫ МНОГО ГОВОРИТЬ. Ага, через не могу и не хочу и не получится. Сначала не получится, а потом… А потом зависит от вашей силы воли.

 Потому что русский язык мы с грехом пополам знаем из-за постоянного говорения и чтения. Опять же видно, да, что тот, кто мало говорит, начинает испытывать трудности. Ну, а что же про английский-то тут иного добавить? Точно так же…

 Очень трудно говорить, не имея слушателей, согласен. В идеале все же надо их найти. И совсем в идеале не таких же изучающих, а все же носителей языка. Но для того, чтобы научиться летать, сначала надо привыкнуть махать крыльями:) Много и долго махать:)

 Я, пока учил английский, прочел с десяток книг, выписал много тысяч слов на листочки всякие, таскал их постоянно, вычеркивал выученное, переписывал оставшееся…Тоже вариант… Но слушать тексты с титрами внизу и повторять следом, in my huble opinion, is the best way to face the real English and to break your fear of it…

 Я до сих пор не стал и вряд ли стану понимать все и говорить без русского акцента. Но у меня нет страха говорения и есть понимание того, что я обсужу любую проблему с любым носителем языка используя где синонимы, где жесты, но более уточняя понятия в процессе общения.

 Чего и вам искренне желаю.

 Первый шаг к преодолению незнания языка ваше желание преодолеть себя.

ответил от Alua
0 голосов

Здравствуйте. Английский язык это один из самых распространённых языков в мире. Мне помогли ребята с сайта https://oxford-school.com.ua  . Говорю сейчас довольно хорошо. Посмотрите тоже у них.

ответил от Илья
0 голосов
да сейчас можно  выучить  самостоятельно  с  с помощью  интернета
ответил от нина
0 голосов
Тоже решил  выучить  английский  язык,   нашёл отличный сайт  https://edbox.com.ua/  быстро   помогли  подобрать   курсы  для  изучения  английского , сейчас уже  хорошо говорю , рекомендую.
ответил от иван
+1 голос
Здравствуйте, думаю что да. Однако с опытным репетитором это будет гораздо быстрее. https://pteachka.me/ - тут вы сможете подобрать преподавателя, который подойдет именно вам.
ответил от Куралай
0 голосов

Наверное, можно, но если вам знание языка необходимо для дела, то лучше на этом не экономить и заниматься с преподавателем. А если для этого нет времени, то занимайтесь онлайн https://school-delta.tilda.ws/uchit_anglijskij_onlajn_uroki так вы сможете совместить график обучения с вашим графиком работы, и вообще, распорядком вашей жизни.

ответил от alenagubina

Похожие вопросы

0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил от Сергей в категории Другое
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил от Борис в категории Другое