Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
как защитить android от кражи
спросил от Уляева в категории Мобильные устройства

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

3 Ответы

0 голосов

Многие программисты говорят, что Андроид является не только самой популярной операционной системой, но и самой незащищённой.
 

 Разработчики Андроид с каждой новой версией стараются исправить это, но на данный момент этого не достаточно.
 

 Даже в официальном магазине приложений Play Market специалисты регулярно находят приложения-вирусы. Как правило, такие приложения обычно маскируются под обычные часто используемые программы: браузеры, фоторедакторы, мессенджеры. И даже было зарегистрировано несколько случаев, когда вирусы маскировались под антивирусные утилиты
 

 Найдя уязвимость и с помощью неё получив доступ к смартфону, злоумышленники могут сделать почти всё, что угодно: читать переписку, воровать номера банковских карт, слать СМС на короткие номера и делать прочие пакости.
 

 Так же, получив доступ к личным данным, злоумышленники могут прибегнуть к шантажу владельца.
 Но не стоит расстраиваться, ведь есть проверенные способы обезопасить себя и свой телефон от злоумышленников. Специалисты из антивирусных лабораторий советуют для этого придерживаться следующих советов:

 Скачать и установить антивирусную программу. В смартфоне как правило находится личной информации больше, чем на персональном компьютере. Помимо поиска и уничтожения вирусов, такие программы предоставляют ещё много полезных функций. Например, могут удалённо заблокировать телефон или стереть с него все данные в случае, если он будет украден.
 

 Стараться не устанавливать приложения из неизвестных источников. Приложение скачанное со стороннего сайта может оказаться вредоносным вирусом.
 

 Не переходить по ссылкам, которые присылают неизвестные люди.
 

 Необходимы установить графический ключ на устройство. Так вы защитите свои данные от любопытных людей, которые могут остаться один на один с вашим телефоном.
 

 Проверять, доступ к каким функциям имеют приложения. Во время установки приложения смартфон сообщит, какие действия приложение сможет выполнять. И например, будет подозрительным, если приложение альтернативного будильника, будет иметь доступ к отправке смс сообщений.
 

 Не подключаться к подозрительным WI-FI сетям. Зачастую хакеры сами же и создают WI-FI сети, чтобы собирать трафик с подключившихся пользователей и использовать его во вредоносных целях.
 

 Выключать Bluetooh когда он не используется.
 

 Вести себя аккуратно с Root правами, если они имеются.

Лаборатория Касперского, в своём докладе сообщает, что больше всего внимательными к безопасности своих устройств нужно быть пользователям у которых аппараты с версией Android 2.3 и 4.0 , так как они самые незащищённые.

 Так же лаборатория Касперского сообщила, что в 2015 году с помощью мобильных вирусов было украдено более миллиона долларов, а в 2016 статистика краж денежных средств скорее всего увеличится в сторону злоумышленников.

ответил от Уляева
0 голосов
Сейчас вед андроиды и так защищены не думаю что в этом нет нужды
ответил от Sarsenkul
0 голосов

Если нужно заменить корпус на iphone вам сюда смело - здесь меняли, также можете сюда обращаться нам ребята помогли корпус iphone

ответил от mackz

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил от Мирослав в категории Другое
0 голосов
0 ответов
0 голосов
5 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил от аноним в категории Другое
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов