Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
с проблемами кожи лица.Помогите. Уже не знаю что делать.Хочу чтоб проверенное средство или способ. Ужасно стесняюсь своего лица.Хочу чистое. А у меня прыщики и т.д.
спросил от Aisha в категории Другое

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

5 Ответы

0 голосов
Самые эффективные средства - это салициловая кислота (в аптеке), бензоилпероксид (Базирон АС) и ретиноиды (Ретеноевая мазь и ретинола ацетат)
Прежде чем лечится сходите к дерматологу. НЕ В ДИСПАНСЕР, А В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ. Но есть одно но! Если сразу начинают задавать вопросы по поводу питания, сидения за компьютером и так далее, то можете смело уходить и искать другой центр, так как это не является первопричиной появления воспаления, это может лишь усиливать их.
Самые частые проблемы, это: нехватка витаминов А и Е, а так же цинка (если на ногтях есть белые пятна). Если кожа жирная обычно прописывают витамин А (ретинола ацетат) в дозе до 100000 МЕ в сутки, в отдельных случаях под наблюдением врача доза может быть еще выше. Самостоятельно ДОЗУ ВЫШЕ 100000 МЕ НЕ ПРИНИМАТЬ!
Зинерит не рекомендую, так как спустя две недели после его использования микробы P. acnes привыкают к нему и толку больше не будет (в принципе как и ко всем антибиотикам).
Лучше использовать Бензамицин (эритромицин+бензоилпероксид), однако он дорогой и сложно найти в аптеках. Если не смогли найти выше написал самые эффективные средства
ответил от Aisha
0 голосов
Можете записаться на прием к дерматологу https://clinicportal.ru , найти можно опытного специалиста, который вам сможет помочь
ответил от Админ
0 голосов
обратитесь  к  дерматологу и вам подскажут  хорошие средства  для  лица
ответил от иван
0 голосов
Доброго  времени  суток  , у меня  тоже  проблемная  кожа и в частности на лице  были  прыщи   и мне подруга посоветовала отличный интернет  магазин  https://coskin.ru    и  крема и  сыворотки  для  лица     мне очень  помогли   , а цены у них умеренные и не дорогие , так что  рекомендую к ним   заглянуть. 
ответил от нина
0 голосов
нина   , спасибо  за  информацию , как раз искала   крема хорошие для  лица.
ответил от СветоЧек

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
4 ответов
спросил от Андрей в категории Другое