Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Как похудеть без диет
спросил от Асыл в категории Коррекция веса

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

3 Ответы

0 голосов
Как похудеть без диет

 В настоящее время придумано огромное количество различных диет, помогающих справиться с лишними килограммами. Но большинство из них очень опасны для здоровья, а те, что остаются, могут быть малоэффективны. Но похудеть можно и без каких-либо специальных диет. Нужно только соблюдать несколько простых правил.

 1. Нужно кушать чаще, но малыми порциями. Худеющий человек должен кушать не менее пяти раз в день. Порции должны быть очень маленькими. Чем чаще пища поступает в желудок, тем быстрее она переваривается. При этом не происходит переедания, повышения глюкозы в крови. При таком питании организм не будет запасать жир на случай голодания, а расходует его полностью.

 2. Нельзя переедать. Все знают, что заканчивать трапезу нужно с чувством легкого голода. Все дело в том, что желудок посылает сигнал о полном насыщении только через 20 минут. За это время человек может скушать еще много чего. При этом желудок сильно растягивается, возникает чувство тяжести. Если постоянно переедать, то свободные калории будут накапливаться в виде жира и провоцировать резкое повышение массы тела.

 3. Ужин должен быть легким. В ночное время все процессы в организме замедляются. Если съесть на ужин что-либо жирное, то переварить желудку такую пищу будет достаточно трудно. Ужинать нужно не позднее семи часов. Если перед сном все-таки хочется поесть, можно выпить стакан обезжиренного кефира.

 4. Пить больше воды. В некоторых случаях вес можно снизить только при правильном и достаточном приеме чистой воды. Врачи утверждают, что не менее трех литров жидкости в день должен выпивать взрослый человек. Ее не удастся заменить чаем, соками, компотом и другими питьевым продуктами. Вода способствует сжиганию жировых накоплений и выводит из организма все вредные вещества и токсины. Если перед приемом пищи выпить немного воды, то можно будет скушать меньшее количество продуктов.

 5. Контролировать поступление жиров. Нужно значительно снизить употребление жиров. Они обычно расходуются не полностью и накапливаются в организме. Лучше налегать на употребление белков и углеводов. Однако полностью исключать из рациона жиры нельзя. Их недостаток может отрицательно сказаться на здоровье человека.

 6. Исключить или уменьшить употребление сладкого. При употреблении сладких продуктов происходит выброс в организм инсулина. Данный гормон способствует отложению жиров в брюшной полости. Стоит отметить, что при употреблении сладкого сахар повышается резко, а потом так же резко падает. Из-за этого возникает желание снова и снова съедать конфету или шоколадку. Если без сладкого жизнь невозможна, то можно заменить его медом. Он очень полезен для здоровья и содержит меньше калорий.
 
Соблюдение таких несложных правил способствует контролированию веса без различных диет и утомительных упражнений в тренажерном зале.
ответил от Асыл
0 голосов
Необходимо питаться правильно и получать достаточное количество белка,но не только белок,а еще и витамины с микроэлементами.Тогда результат точно будет.Можете почитать более подробно https://goo.su/00TE
ответил от TiffanyBabbi
0 голосов

Только диетой можно нормально похудеть. У меня знакомый за месяц скинул 5 кг, вообще ничего не делая. Мне кажется, это нормальный результат. Надо правильно питаться, вот почитайте https://goo.su/00TE

ответил от TiffanyBabbi

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
спросил от иван в категории Спорт
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил от иван в категории Другое
0 голосов
3 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил от Юлия в категории Другое
0 голосов
3 ответов
спросил от Tatiana в категории Другое
0 голосов
3 ответов
спросил от Наталья в категории Спорт
0 голосов
4 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Коррекция веса
0 голосов
1 ответ
спросил от аноним в категории Коррекция веса