Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Как купить квартиру в кредит
спросил от Асыл в категории Бизнес, Финансы

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

4 Ответы

0 голосов
Покупка квартиры с помощью кредитования возможна в современных условиях двумя путями. Это может быть банковское ипотечное кредитование по классическим схемам или использование средств фондов взаимного кредитования, которые сейчас получают всё большее распространение. Очень хороший вариант – это более широкое использование разных форм кредитования, которые применяют государственные структуры для стимулирования рождаемости и для других программ. Участие в подобного типа программах даёт возможность воспользоваться множеством возможностей сокращения либо срока, либо суммы ипотечного кредита. Однако, доступны такие средства далеко не всем, да и получить государственную поддержку может оказаться сложной задачей. Фонды взаимной помощи могут быть более эффективным и простым средством, чем банковское кредитование, потому что они дают возможность действовать чуть более эффективно: процент немного меньше, можно в некоторых случаях сделать «кредитные каникулы», есть возможность отсрочки платежа. Однако, такие фонды и намного более неохотно выдают длительные кредиты и делают это только для своих проверенных членов. Очень мало шансов получить ипотечный кредит в том случае, если заёмщик сам не вложил в фонд достаточную сумму для помощи другим участникам.

 Банковское кредитование достаточно простое, но оно может требовать выполнения многих предварительных условий. Так, в идеале, заёмщик должен быть определённого возраста: не слишком старым, для того, чтобы он успел отдать заём, и не молодым, у которого нет опыта, твёрдой профессии и собственного стабильного и достаточного дохода. Также более чем важно, чтобы у заёмщика была семья, которая рассматривается как фактор стабилизации, который позволяет надеяться на то, что заёмщик будет работать. Молодые семьи кредитуются с большим удовольствием и получают намного меньше отказов, потому что понятно, что каждый из участников семьи будет продвигаться по карьерной лестнице и его доход будет со временем расти.

 Для ипотечных кредитов характерна очень высокая переплата порядка 2,5 и более раз. Поэтому банки стараются бороться с возможностью досрочных выплат и отодвигать такую возможность как можно дальше, чтобы заёмщик не мог лишить банк его законных доходов в виде процентов от займа. Более выгодной формой кредитования является выплата 50% от стоимости жилья непосредственно застройщику, которая позволяет сразу приобрести квартиру, а затем выплачивать остаток стоимости поэтапно, но уже без каких-либо процентов.
ответил от Асыл
0 голосов
Покупайте в новостройке, всё равно будете что-нибудь переделывать в квартире, так лучше сразу сделать ремонт, который Вам нужен. Выбрать и купить квартиру можно здесь http://vek-otau.kz
ответил от Сона
0 голосов
Ищите на сайтах с объявлениями
ответил от Вика
0 голосов
Можно посмотреть сайты, которые размещают подробное описание большинства жк в конкретном городе, вот тут например посмотрите http://zhk-krylya-forum.ru
ответил от Марк

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил от Сергей в категории Другое
0 голосов
4 ответов
спросил от Денис в категории Другое
0 голосов
4 ответов
0 голосов
3 ответов
спросил от Петр в категории Другое
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
спросил от Артур в категории Другое
0 голосов
4 ответов