Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Карта или кошелек?...или чем лучше расплачиваться в интернете
спросил от Асыл в категории Бизнес, Финансы

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов
Сегодня все больше людей переключаются на работу в интернете. Кто-то устал работать «на дядю», кого-то оставил не у дел кризис, а кому-то интересна подработка на дому. В любом случае, все чаще финансовые операции происходят через интернет. Людям, работающим в сети без электронной платежной системы просто не обойтись.
 Одно из основных понятий в данной области – «электронный кошелек». То есть, это реальные деньги на виртуальном счете. Электронный кошелек можно легко «привязать» к банковской карте. «Кошелек» возможно пополнять деньгами с банковской карты или, наоборот, выводить заработанные в интернете средства на карту. С помощью «электронного кошелька» можно оплачивать мобильную и интернет связь, коммунальные платежи, работу фрилансеров или попросту совершать необходимые и желанные покупки.
 Чем же так хороши платежные интернет системы? Преимуществ много, но давайте остановимся на трех основных – это оперативность, контроль и безопасность.
 При оплате через банк, срок перевода денежных средств составит от нескольких часов до нескольких дней. Связано это с соблюдением всех необходимых официальных процедур внутри банковской системы. Используя платежные интернет системы – деньги, получающая сторона может увидеть уже через несколько секунд. Это удобно особенно при работе в связке незнакомые заказчик-исполнитель, т.к. второй деньги увидит на своем счету, но они ему еще не будут принадлежать. Условно говоря, заказчик заблокировал вывод, принимающей стороной, денег до определенного момента, например, до завершения выполнения работ. Для этого заказчик использовал предложенный интернет системой - Код протекции. Еще одно преимущество – возможность ограничить вывод денег по сроку. Все это сделано для того, чтобы клиент платежной системы мог обезопасить себя от нечестных партнеров.
 Важно отметить, что на сегодняшний день, электронные кошельки никем не контролируются, т.е. информация о доходе – конфиденциальна. Тем не менее, не рекомендуется совершать неправомерные операции. Лучше оплачивать все налоги, согласно имеющемуся законодательству.
 И в заключении, еще раз отметим, что гораздо безопаснее в интернете пользоваться платежными системами, нигде не нужно вводить личные данные, пароль, код безопасности и т.д.
 И все-таки важно помнить, что платежные интернет системы – это не альтернатива системе банковской. Хранить большие суммы денег, все-таки, безопаснее в банке с разведенной, но так стремительно прячущейся от клиентов, бюрократией.
ответил от Асыл

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Железо
–1 голос
4 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Бизнес, Финансы
0 голосов
0 ответов
0 голосов
5 ответов