Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
спросил от Nilolay в категории Другое

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

6 Ответы

0 голосов
К умению разбираться в грибах можно подходить с позиции их полезности конкретно каждому человеку: если человек не ест их вообще, то может позволить себе в них не разбираться, особенно если не любит грибную охоту.
ответил от Владимир
0 голосов
Если человек не любит ходить в лес ни под каким видом, но есть грибы любит, тогда он может ограничиться умением выбирать шампиньоны и вешенки в супермаркете.
ответил от Светлана
0 голосов
Если Вы живете в большом городе и за грибами ходите в ближайший супермаркет, не любите ходить в лес за грибами или леса рядом нет, то разбираться в грибах Вам и не надо. А вот если вы любитель походить по лесу , есть родственники в деревне, то стоит поучиться и разобраться в грибах, это совсем не сложно.
ответил от Виктор
0 голосов
Есть у опытных грибников такое хорошее правило, если ты сомневаешься что за гриб перед тобой, то лучше его не брать в свою корзинку. Учиться лучше не по картинкам в книжках, а у опытного грибника.
ответил от Александр
0 голосов
В грибах полезно уметь разбираться и для того, чтобы получить удовольствие от их сбора и для того, чтобы никого не отравить блюдом из ядовитых грибов. Нужно знать и уметь различать хотя бы общеизвестные грибы - белый, красный, подберезовик, мухомор. Я советую Вам посетить сайт онлайн справочника "Грибы и огород" https://gribyogorod.info/griby/ , который предлагает изучить грибы наглядно, обратив внимание не только на подробное описание и фото, но и видео-инструкцию.
ответил от Vadim
0 голосов
Спасибо за совет и ссылку, теперь точно ядовитых грибов не наберу.
ответил от Nilolay

Похожие вопросы

0 голосов
6 ответов
спросил от аноним в категории Праздники
0 голосов
4 ответов
спросил от Леонид в категории Другое
0 голосов
4 ответов
спросил от Юлия в категории Другое
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил от Дмитрий в категории Другое