Жауап.кз вопросы и ответы

Получения гражданства Сент-Китс и Невис

паспорт Сент-Китс и Невис

Карибское экономическое гражданство становится популярным среди иностранных инвесторов прежде всего потому, что инвестиционные программы отличаются простотой и лояльностью условий. Например, иммиграционный проект Сент-Китс и Невис существует более тридцати лет и предлагает инвесторам в 2019 г. паспорт страны без обязательного проживания, знания языка и т.д.

Что дает гражданство Сент-Китс и Невис

Между тем обладателям паспорта Сент-Китс и Невис предоставляются такие преимущества:

  • Безвизовый режим с 125 странами, включая Британское Содружество Наций;

  • Возможность оптимальной диверсификации различных активов за счет более широких границ инвестиционной деятельности;

  • Оформление паспорта Сент-Китс и Невис для всей семьи займет 90-180 дней, ускоренная процедура продлится всего 60 дней. В заявку основного претендента могут быть включены: супруг(а), дети до 30 лет и родители старше 55, детям с инвалидностью карибское гражданство выдается, независимо от возраста;

  • Процесс предоставления гражданского статуса Сент-Китс и Невис является конфиденциальным, при этом законодательство не предусматривает знание языка, истории, особенностей культуры и т.д.;

  • Возможность создания «запасного аэродрома» в мирной, стабильной развивающейся стране на случай обострения политической или экономической ситуации на родине.

Как можно получить паспорт Сент-Китс и Невис

Требования к кандидатам на гражданство перечислены в следующем списке:

  • Достижение 18-ти летнего возраста;

  • Отсутствие уголовных преследований, санкций и ограничений на въезд в Британию, Евросоюз, Соединенные Штаты;

  • Наличие легального источника доходов, нормальной деловой и личной репутации;

  • Хорошее состояние здоровья, наличие медицинской страховки международного формата.

Инвестиции

  1. Первый вариант – это приобретение недвижимости на сумму от $200 тыс. Данная инвестиции действительна для семьи из четырех человек, включая основного кандидата. При этом необходимо оплатить государственные пошлины ($10 тыс.-$35 тыс.), проверку на благонадежность ($4 тыс.- $7,5 тыс.), паспортные и банковские сборы за каждого члена семьи. По окончании пятилетнего обязательного срока владения недвижимость можно продать, вернув потраченные средства.

  2. Безвозвратный взнос в Фонд устойчивого роста Сент-Китс и Невис – размер вклада – от $150 тыс. за основного претендента. Стандартный семейный взнос составит уже $195 тыс, за каждого следующего родственника придется доплатить по $10 тыс. Этот вариант инвестиции также предусматривает оплату проверки на благонадежность и всех паспортных сборов.

Узнать детальнее точные суммы можно на консультации у специалистов Migration Group.

Ускоренная процедура оформления статуса Сент-Китс и Невис включает в себя стандартные условия из первых двух вариантов плюс дополнительные платы за участие – например, $25 тыс. за главного кандидата.

Паспорт Сент-Китс и Невис выдается на десятилетний срок, по окончании которого документы продлеваются в любом представительстве страны за рубежом, либо в самом государстве.

Информация предоставлена компанией Migration Group.

Контакты: +356 9976 7693, info@migrgroup.com