Жауап.кз вопросы и ответы

Каршеринг. Действительно ли выгодна поминутная аренда?

Каршеринг завоевал сердца тех, кто ежедневно хочет передвигаться на личном транспорте, решая повседневные задачи, не тратя время на ТО авто и поиск парковки. Поминутная аренда автомобиля пришла с Запада и была реализована многими предпринимателям, создавшими каршеринговые сервисы. В их числе Anytime - популярный сервис поминутной аренды, создавший своё приложение для удобства клиентов. Заказ машины осуществляется всего за 5 минут, пользование не ограничено. Минуты стоят в разы дешевле, чем денежные траты на бензин в своём автомобиле. Плюс ко всему Anytime все расходы на обслуживание и топливо берет на себя. Клиентам остаётся лишь приятное пользование и следование простым правилам сервиса.

На чем можно сэкономить, пользуясь каршерингом?

Каршеринг ценится современными автомобилистами за возможность экономии самых главных ресурсов: времени, денег и сил.
  1. Экономия времени. Автомобиль, взятый в аренду, снимает необходимость поиска парковочного места. В мегаполисах эта проблема особенно остра. Каршеринговое авто можно оставить в любом разрешенном месте.
  2. Экономия финансов. Ежегодный ремонт и техническое обслуживание личного транспорта - большой пункт расходов у каждого автомобилиста. Мойка, замена резины и расходников являются дополнительными тратами ежесезонно. Сервисы поминутной аренды все эти издержки берут на себя. В пользование автомобилиста поступает исправный транспорт, чистый внутри салона и снаружи.
  3. Регулярное пользование услугами одной компании, занимающейся кратковременной арендой авто, позволяет получить бонусы и скидки для постоянных клиентов.
Единственное, что нужно учитывать, находясь за рулём арендованного автомобиля, строгое соблюдение правил дорожного движения - залог беспроблемного пользования каршерингом. В противном случае придётся платить штрафы в фиксированном размере.

Почему поминутная аренда становится популярнее?

Система каршеринга детально продумана. И ее использование в повседневной жизни ассоциируется с удобством. Поэтому поминутная аренда набирает популярность. Для того чтобы воспользоваться услугами, не требуется особых навыков или знаний. Достаточно зарегистрироваться в приложении, ввести данные водителя и свой маршрут. После чего клиент может забрать машину, находящуюся поблизости. Каршеринговые приложения отличаются удобством и понятным интерфейсом, в них сохраняется история пользования, общение с оператором и карта для оплаты. Услуги можно оплатить в любом месте по безналичному расчету. Не менее полезен каршеринг в том, случае если есть необходимость получить машину премиум класса на несколько часов. Многие компании предоставляют такие автомобили на нужное время. Представительский класс авто несколько дороже повседневных транспортных средств, к этому нужно быть готовым. Если автомобиль в ремонте или продан, но нет желания ездить на общественном транспорте, всегда можно воспользоваться каршерингом, который есть теперь почти в каждом городе. Условия для всех пользователей одинаковы вне зависимости от стажа вождения.