Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
спросил от аноним в категории Комнатные растения

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов
Эухарис или Амазонская лилия, как ее еще называют в народе – это красивое цветущее комнатное растение. Если перевести название растения эухарис на русский язык, то получится “приятнейший”. Это придает растению еще больше популярности. Цветок имеет все качества, которые необходимы для комнатного растения.
Красивые цветы, которые распускаются дважды за год. Очень красивые листья, которые даже не уступают лучшим представителям декоративных растений. И в дополнение к этому еще и чудесный аромат цветов, который не всегда можно встретить у комнатных растений. Если еще любитель комнатных растений не решил, что выбрать для своей коллекции цветов на подоконнике, то рекомендацией будет эухарис крупноцветный. С уверенностью можно сказать, что при покупке этого цветка не возникнет никаких сомнений. Только есть одно но. Амазонская лилия – это далеко не из маленьких и поэтому может занять большое место.Уход за эухарисом очень легок. Что касается освещения то растение может расти и цвести в любом помещении и в любой ориентации окон. Но, несмотря на такую неприхотливость назвать, что растение любит тень нельзя. Например, если комната находится на северной стороне, то можно поместить эухарис как можно ближе к окну если позволяют подоконники, то можно поставить и на них горшок. Растение должно получать всегда столько света сколько ему требуется. Следует помнить о том, что прямые солнечные лучи особенно с восточной и южной стороны окон могут навредить листьям в летнее время. Солнечные лучи способны опалить листья. Если есть такой риск, то лучше поместить горшок с цветком не перед окном, а например, сбоку.
Температура, при которой должен расти и цвести эухарис от 18 до 22 градусов. Следует знать, что перепады температуры приведет к тому, что цветы будут намного меньше чем прежде. Особенно это может произойти тогда когда цветок растет на улице. Днем и ночью перепады температуры ощутимы. Зимой же для растения оптимальной температурой считается 15 – 17 градусов. Но опять, же стоит соблюдать температуру и смотреть какая температура больше оптимальна для роста цветка. В период роста температура четко должна быть 18 градусов не ниже.
ответил от алуа

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
5 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов