Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
спросил от Kuaniysh в категории Школы

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов
О Родине с любовью.
 «Человек без Родины существовать не может.
Так любите же свою Родину».                 
Н.А. Назарбаев
        Утро. Солнечные лучи заглядывают в окна, наполняя комнату светом и теплом. Начинается новый день! Сердце наполняется радостью и огромным желанием жить, совершать добрые дела.
       Родина!… Когда я слышу это слово, передо мной встаёт образ широких бескрайних степей, рек, лесов и тихий дворик,  в котором прошли мои первые детские годы. Всё это очень дорого мне: каждый уголок, каждая часть моей необъятной Родины. Мне недавно исполнилось пятнадцать лет, я перешла в девятый  класс и  считаю себя счастливым человеком. Мне дарят свою любовь папа и  мама, заботится и оберегает  сестра, поддерживают верные и надежные друзья, открывает удивительный мир знаний любимый учитель.
       Любовь к Родине не объяснить, не увидеть человеческим взглядом. Ёе можно лишь чувствовать, как чувствует жизнь появившийся на свет младенец. Она захватывает тебя постепенно, проникая в самые потаённые уголки твоего сердца. Она смешена с воздухом родного села. Мы дышим ею, пытаясь вобрать в себя частичку маленького мира по имени «Родина». И в такие минуты мы, как будто становимся единым целым, кончиками пальцев ощущаем ёе безграничное тепло. Пожалуй, это чувство можно сравнить лишь с тем, что испытывает ребенок, прижавшись к материнской груди. И каждый ребенок рано или поздно возвращается, к теплу домашнего очага, давшему ему жизнь. Любовь к Родине многогранна. Она задумчива, когда хочется поразмыслить, остаться наедине с собой. Она стремительна и легка в минуты безмятежного счастья. Но самое главное - вовремя суметь проявить её.
       Родина… Родной край… Родная земля…  Сколько красивых, теплых слов сказано о ней!  Мой Казахстан! Страна больших возможностей, больших достижений. За годы Независимости наша страна сделала огромные шаги вперёд, добилась высоких результатов как в экономическом, политическом планах, так и в культурном. Посмотрите, как выглядят наши города. Они ничуть не хуже городов Европы. Современный дизайн, оригинальность сооружений, домов, памятников делает их красивыми, неповторимыми.
       Моя Родина! Как много в этом слове для сердца казахстанского слилось! Как много в нём отозвалось… Моя любимая Родина! Страна, взрастившая не одно поколение великих людей. Страна, живущая в мире и согласии под одним единым шаныраком. Я могу спокойно просыпаться, ходить в школу, ходить по магазинам и не бояться, что вдруг что-то произойдёт. Это огромная заслуга нашего Президента. И это, на мой взгляд,  самое лучшее, что может дать лидер государства.
       Да, сейчас нелегко в такое трудное, кризисное время. Но я верю, что если мы все будем едины, будем идти к одной цели, то все преграды на пути окажутся преодолимыми. Надо научиться ждать, верить в лучшее. Даже в такое время мы живём очень хорошо. У нас в стране нет дефицита продуктов, промышленных товаров, мы проводим свадьбы, вечера, различные мероприятия. Посмотришь новости по телевизору – становится не по себе. Нет, мы счастливые! Это счастье дала нам наша Родина.
        Родина… Ты–золотая колыбель. И мы, будущее поколение, должны понимать это и делать всё для процветания своей любимой страны. Мы постараемся продолжить начинания нашего лидера, чтобы Родина–Казахстан, стояла на одной планке с высокоразвитыми странами и процветала всё больше.   Я думаю, что просто любить, уважать Родину и гордиться ею – этого мало. Ведь не слова красят человека, а его дела. И жить надо так, чтобы получать удовлетворение от каждого прожитого дня. А каждый такой день может быть наполнен поступками, которыми можешь гордиться ты, твои близкие, родители и друзья.
ответил от Kuaniysh

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
спросил от Ulia в категории Ұстаз
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Музыка
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Бизнес, Финансы
0 голосов
0 ответов