Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
какие продукты, которые еще рано давать маленьким деткам
спросил от Орал в категории Еда, Кулинария

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

2 Ответы

0 голосов

Не редко бывает так, что родители переводят ребенка на "взрослый стол", не задумываясь над тем, что совсем молодой организм не готов справиться с такими нагрузками.

 Сладости.

 Разные формы аллергии у детей в трехлетнем возникают из-за употребления конфет, шоколада и других сладостей. Основным аллергеном таких продуктов является какао. Чтобы сохранить здоровье своему ребенку, сладости, особенно те, что содержат какао, давать не рекомендуется.

 Мороженное.

 Несмотря на то, что этот продукт тоже относится к сладостям, ему следует уделить особое внимание, если вы все-таки решили дать попробовать его малышу. В последнее время составные компоненты мороженного не совсем отвечают требованиям, а в некоторых случаях оно перенасыщено жирами, искусственными ароматизаторами, эмульгаторами, загустителями и стабилизаторами.

 Сдоба.

 Изделия на основе сдобного теста значительно перегружают еще не до конца сформированную поджелудочною железу ребенка. Еще хуже дело обстоит с магазинными продуктами, ведь они содержат разные химические добавки.

 Рыбные или мясные бульоны.

 Даже в два года употреблять такие супы маленьким деткам врачи не рекомендуют. Во время приготовления бульона жидкость напитывается вредными для молодого желудка экстрактами. Готовьте супы на овощных бульонах, а отваренную рыбу и мясо подавайте отдельно.

 Молочные колбасные изделия.

 Детские сосиски, колбаски, если они качественные и проверенные, пока еще не табу. Но даже в этом случае их нужно давать ребенку один раз в неделю. Ведь как не проверяй, все равно в них будут присутствовать какие-то добавки и соли, да и о натуральном происхождении мяса не всегда можно говорить с уверенностью.

 Овощные соленья.

 Чтобы избежать проблем с почками, нужно исключить засоленные огурцы, помидоры и другие овощи с детского рациона. В этих домашних продуктах большой излишек соли, что даже взрослому организму не всегда приемлемо.

Продукты, которые еще рано давать маленьким деткам

 Морепродукты.

 Сами по себе морепродукты плохо усваиваются, и во многих случаях вызывают аллергическую реакцию. Но кроме этого, магазинные прилавки заполнены замороженными полуфабрикатами, в которых присутствуют тяжелые металлы и химические добавки. А еще нет гарантии, что эти продукты были выращены, собранные и замороженные с соблюдением всех норм и инструкций.

 Грибы.

 Грибы тяжело переваривают и не редко становятся причиной сильных отравлений. Детям до семи лет не рекомендуется их кушать даже в редких случаях.

ответил от Айжана
0 голосов
Детям не нужно давать мороженое. К тому же от Мороженного нету пользы. Дайте лучше фрукты натуральные продукты и т. д.
ответил от Danyarjdhs

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
5 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов