Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Как правильно держать речь? как правильно говорить перед публикой?
спросил от Сергей в категории Семья, Дом, Дети

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

2 Ответы

0 голосов

Вы знаете, я не особо публичный человек.

 Более того я просто-таки напросто домосед. Мне бы забуриться в тихий уголок и сидеть там читать книгу или новостную ленту, или кино любимое пересматривать…

 Но как-то так получается по жизни, что то я работаю в качестве руководителя небольшой группы сотрудников, то приходится выступать перед какой-то небольшой аудиторией… Можно ещё вспомнить, что пару лет в студенчестве играл в местном театре… Давно уже, конечно, пылью покрылось, мохом поросло… Но база есть база недавно на корпоративе спел собственноручно сочинённую песенку, чем немало удивил тех, кто как раз привык видеть меня молчаливо долбящим по клавиатуре…

 Нас оценивают постоянно сослуживцы, начальство, даже семья.

 Вы же хотите быть в авторитете у сослуживцев, начальства, семьи? А это и означает, что нужно уметь себя вести. Мало просто быть хорошим работником, надо уметь себя подать без выпендрежа, без понтов.

 И одним из важнейших пунктов в этом является продуманная структура публичного выступления.

 Друзья мои, вполне вероятно, что всю мощь текста этой страницы оценит только человек, уже выступавший. Но ещё раз каждый из вас так или иначе уже выступал перед другими. Он просто может сам для себя искренне не понимать, что его выступление было выступлением.

 Вспомните, как вы хотели рассказать какую-то историю друзьям, как вас вытолкнули произнести тост, как вы хотели что-то доказать своему начальнику или жене, как вы хотели что-то объяснить подросшему сыну…

 И сравните структуру своего выступления с описанным идеальным вариантом.

 Вообще это полезно, между прочим, обдумывать то, что произошло и не просто ругать себя за идиотские высказывания и поведение, а думать, что и почему получилось как надо, а что как не надо, и соответственно ставить себе целью в следующий подобный раз положительные моменты закрепить, а ненужные не повторять:)

как правильно держать речь

ответил от Ербол
0 голосов
Перед выступлением нужно подготовиться. Важно чтобы все поняли о чем ты говоришь. Нужно излогать свои мысли четко и ясно.
ответил от Кайрат

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Экстрим
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Сад-Огород
0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Сад-Огород
0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
2 ответов