Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Как проводить свой досуг?
спросил от Маржан в категории Досуг, Развлечения

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

5 Ответы

0 голосов

Все в нашей жизни быстротечно. Еще каких-то полвека назад, когда появилось кино и телевизоры, театру пророчили скорое забвение. А сейчас в каждом доме есть компьютер, не говоря уже о телевизоре. Технический прогресс предоставил все мыслимые и немыслимые возможности, но театр не просто не отжил свое, он вновь становится популярным и даже модным. Почему так происходит?

 Мы заняты работой, у нас масса дел. Для отдыха практически не остается времени. Расплата за вечную спешку неврозы, депрессии, а в худшем случае и психические расстройства. Компьютерные игры только усугубляют ситуацию. Медики бьют тревогу и говорят, что мы разучились отдыхать. А что в нашем понятии отдых? Даже сложно сформулировать, вернее, назвать это отдыхом.

 Так почему бы не изменить свою жизнь? Интернетом нужно пользоваться, но по-другому. Например, закажите билеты на спектакль Гамлет Коллаж и отправляйтесь в выходной в театр. Проведенные в зале несколько часов раскрасят мир совершенно другими красками, дадут заряд позитива.

 Самосовершенствование

 Это модное слово сейчас у всех на слуху. Чего только мы не делаем, чтобы приблизиться к какому-то идеалу. И зачастую забываем о духовном развитии, которое в лучшем случае ищем в восточных религиях и культурах. Но зачем? Наша живопись, литература, культура кладезь полезной информации. Чтобы воспитать в себе личность, не обязательно искать истину на Тибете. Возьмите билеты на номер 13 и вы откроете для себя много нового.

 Эмоции и чувства

 Откуда мы получаем эмоции и какие? Чаще всего все эмоции связаны с окружающей нас действительностью. И они, чего греха таить, далеко не всегда положительные. Мы стараемся отгородиться от негатива, сами не замечаем, как черствеем душой. Многие находят отдушину в литературе. Но она не заменит театра! Это, конечно, совершенно не означает, что литература бесполезна. Но только в театре можно пережить за пару часов всю бурю эмоций, прожить вместе с актерами целую жизнь, плакать, смеяться, негодовать и любить.

 Если вам не хватает положительных эмоций, сходите на спектакль Слишком женатый таксист. Эта комедия Куни, написанная мастером слова почти 30 лет назад, очень ярко демонстрирует нам курьезы нашей жизни. Замечательная постановка подарит вам массу удовольствия.

 Само посещение храма Мельпомены это уже маленький праздник. Их не так уж много в нашей суматошной жизни. Так что стоит изменить своим привычкам и сходить в ближайшие выходные в театр.

ответил от Жанар
0 голосов
Я бы посоветовала  проводить досуг на свежем воздухе ,  взять на прокат велосипед и  покататься в парке
ответил от нина
0 голосов
Очень любим  проводить досуг на базе отдыха здесь http://www.oaziz.kz   есть баня, много развлечений, так что рекомендую.
ответил от Hildred45O37
0 голосов
В кино  сходите  или в парк
ответил от иван
0 голосов
Я бы посоветовала  сходить  в музей какой нибудь , вот сайт  http://muzei76.ru   всех  музеев Ярославля   очень  информативно , рекомендую.
ответил от Люда

Похожие вопросы

0 голосов
3 ответов
спросил от bossboka в категории Другое
0 голосов
3 ответов
0 голосов
3 ответов