Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
как сделать скриншот на компьютере
спросил от Батырбек в категории Компьютеры, Связь

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

2 Ответы

0 голосов

Как легко и красиво сделать скриншот экрана?

 Лично я терпеть не могу продукцию Microsoft Office, поэтому а) и не знал, что можно сохранять принтскрин прямо в Word, б) могу научить вас делать принтскрин и без ворда, причем понадежнее.

 Дело в том, что в ворде вы вряд ли сможете хоть что-то еще сделать, кроме как вставить в него картинку и сохранить. А в других редакторах можно красиво подчеркнуть то место, которое привлекло ваше внимание, например. Это может пригодиться. Но, начнем с нуля.

 Итак, вы смотрите на интересное изображение на компьютере – необычный сайт или на свой рабочий стол даже… Вы можете открыть несколько окошек браузера, например, чтобы сразу рядом было видно, что написано на одном сайте, а что на другом. Это может оказаться полезным, если вы хотите подчеркнуть одновременность присутствия двух разных информаций об одном и том же событии на двух сайтах, например.

 Для этого вам, кстати, пригодится информация, как разместить рядом две странички. Надо каждую из них открыть в отдельном окне браузера. Самый простой способ для этого поступить так: правой кнопкой мышки на любой ссылке на уже открытом сайте выбрать «открыть в новом окне», а потом в этом новом окне открывать свой сайт или новую картинку или еще что хотите… А чтобы окошки были видны одновременно на мониторе – каждое из них сделать меньше, не на весь экран. Как изменить размеры экрана браузера

 Как изменить размеры экрана браузера

 Помочь можно мышкой, наведя ее на край окошка и нажав левую клавишу мыши. В таком состоянии размеры экрана легко регулируются…

 Расположив всё так, как вам нравится, нажмите на кнопку Print Screen, иногда она называется в несколько сокращенном варианте, например, PrntScr, но всегда располагается справа вверху на клавиатуре. Это не дает никаких видимых изменений, но сохраняет в памяти компьютера то изображение, которое вы можете наблюдать на мониторе в момент нажатия кнопки.

 Теперь его надо куда-то сохранить.

 Можно, действительно, открыть Microsoft Word и нажать кнопки Ctrl+V (или выбрать в меню Главная -> Сохранить )

 А можно еще и совсем легко, но так красиво обработать.

 Например, самой доступной для любого пользователя Windows программой – Paint.

 Просто откройте ее, найдя в основном меню Windows (слева внизу экрана кнопка, выбрать программу Paint).

 И, для того, чтобы вставить сохраненное в памяти компьютера изображение, нажмите? совершенно точно так же, или кнопки Ctrl+V или в интерфейсе программы кнопку «Вставить».

 Теперь у вас есть картинка, внесенная в редактор изображений. Вы можете ее просто сохранить так, как видите на экране, а можете легко обработать. Например, выбрав кисть нужного вам цвета, обвести смешное предложение. Или, как я на этой странице, выбрать рисунок стрелки, чтобы указать стрелкой на что-то.

 И, напоследок, графический редактор позволяет обрезать изображение так, как вам это удобно. Самый удобный инструмент для этого – … кнопка «Обрезать»:)

 Поэкспериментируйте – вам понравится!

ответил от Жанар
0 голосов
Ну могу проще сказать Итак:

Нажимаешь на CTRL+PRINTSKRIN и вставляеш на ворд и все. Ну спасибо за статью
ответил от Danyarjdhs

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Прочие