Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Как учитель физкультуры может обеспечить себе дополнительный заработок
спросил от Абай в категории Остальные сферы бизнеса

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

2 Ответы

0 голосов

Как известно, заработная плата учителей оставляет желать лучшего, и если учитель, например, русского языка может зарабатывать дополнительно при помощи репетиторства или дополнительных занятий, факультативов, то учитель физкультуры просто не в состоянии этого сделать, так как его предмет не является настолько востребованным. Тоже самое касается тренеров в различных спортивных секциях. Конечно, каждый волен сам выбирать для себя профессию, но многие рассматривают работу не только как источник заработка, но и как источник удовольствия. Причём последнее нередко оказывается в приоритете. При этом, безусловно, каждый хочет иметь достойную заработную плату, чтобы хорошо жить. Для того, чтобы этого добиться, совсем необязательно кардинально менять сферу своей деятельности, стоит задуматься о дополнительном заработке.
 

 Как правило, учитель работает не каждый день или точно не весь день, то есть свободное время у него остаётся, поэтому можно провести его с пользой и стать тренером по совместительству. В любой фитнес центр требуются преподаватели, например, йоги или танцев. Можно освоить это занятие и преподавать там, тем более, что заработная плата в таких местах в разы выше.
 

 Как известно, сейчас очень многие стремятся к тому, чтобы быть блогерами. Это те люди, которые делятся на просторах интернета, в социальных сетях информацией, которая будет интересна другим и благодаря этому получают заработок. Наверняка, человек, который большую часть своей жизни связан со спортом, может поделиться с другими чем-то полезным. Кроме того, при помощи Интернета можно заняться и дистанционным обучением, которое можно вести прямо из дома. Людям можно составлять различные фитнес-программы, помогая привести тело в порядок.
 

 Большинство родителей стараются сделать так, чтобы их дети помимо интеллектуального развития имели ещё и спортивное, ведь от этого во многом зависит здоровье подрастающего поколения. Спортивные секции для детей пользуются все большей популярностью, так почему бы не проследить, чего не хватает в конкретном районе и не начать преподавать именно этот вид спорта малышам? Занятия обычно проводятся вечером, поэтому день у преподавателя будет свободен, кроме того, такой труд неплохо оплачивается.
 

 В спортивных залах сейчас очень востребованы индивидуальные тренеры. Так как на занятия очень часто приходят абсолютные новички, им необходима помощь профессионала. Индивидуальные занятия стоят немало, тем более, что многие пользуются ими не один раз.
 

 Есть ещё один вариант бизнеса для человека, который разбирается в спорте - продажа спортивного инвентаря, правда такой бизнес потребует вложений, но зато они смогут быстро окупиться и принесут стабильный доход.

ответил от Марат
0 голосов
Сейчас  не плохо  можно заработать в интернете  и для этого не надо  ни куда устраиваться  ,  а способы заработка в интернете  вы найдёте на этой площадке https://cashkopilka.com  сам   у них  многое подчеркнул  и сейчас работаю в сети.
ответил от Даша

Похожие вопросы

0 голосов
5 ответов