Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
спросил от Alua в категории Собственный бизнес

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов

Покупку одежды можно назвать одной из естественных потребностей человека, ведь сейчас свою жизнь без одежды действительно представить нельзя. Все люди, конечно, покупают абсолютно разные вещи, ведь у них разные вкусы и разные материальные возможности, но в любом случае магазины время от времени посещает каждый. Таким образом, становится очевидно, что открытие магазина одежды может стать вполне актуальной идеей для бизнеса. 

Привлекательным этот вид бизнеса во многом является потому, что никаких юридических особенностей при открытии он не имеет и к тому же, для того, чтобы заниматься Этим бизнесом не требуется никакое специальное оборудование, как во многих других сферах.
 

 Правда считать это бизнес простым тоже нельзя, ведь некие знания все-таки необходимы и в основном эти знания касаются непосредственно розничной торговли, ведь суть магазина одежды заключается именно в этом.
 

 Ещё на первых этапах нужно определиться с концепцией магазина, то есть знать конкретно, что будет в этом магазине продаваться, ведь одежда тоже бывает абсолютно разной. Например, можно заниматься продажей только детской или только женской одежды, или же создать магазин, в котором будут представлены только вещи больших размеров и так далее.
 

 Ценовой сегмент тоже нужно выбирать в самом начале. Предприниматель должен точно знать, на кого ориентирован его товар, на людей с какими материальными возможностями.
 

 Магазин одежды можно открывать как абсолютно самостоятельно с нуля, так и при помощи приобретения франшизы. Сейчас очень многие бренды, которые известны по всему миру, действительно предлагают франшизы начинающим компаниям и очень серьёзно помогают им в особенности на первых этапах ведения бизнеса, для новичков это отличный вариант.
 

 Самостоятельно открыть действительно успешный магазин скорее всего сможет только предприниматель с приличным опытом работы, который уже когда-то был занят в данной сфере. Все-таки сфера розничной торговли непростая и далеко не каждый магазин способен просуществовать на рынке долго.
 

 Плюс самостоятельного открытия магазина заключается в том, что прибыль действительно будет выше, недели при приобретении франшизы, однако, минусы тоже значительные - все риски, а они достаточно большие, лежат непосредственно на плечах бизнесмена.
 

 Для магазина естественно потребуется помещение, лучше всего арендовать отдел в каком-либо популярном торговом центре, а потом заняться его обустройством, ведь в магазине все должно быть удобно, покупатели должны чувствовать себя максимально комфортно. Ну и, конечно, сразу же нужно решить вопрос с поставщиками, они должны быть качественными.
 

 Изначально отдел может быть небольшим, так как надо проследить, какие товары будут пользоваться большим спросом, а потом уже можно будет делать упор именно на них.

ответил от Alua

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Бизнес, Финансы
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов