Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
спросил от Alua в категории Досуг, Развлечения

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов

На данный момент в мире рыбаков существует довольно много разновидностей мормышек. Основными являются шар, груша, капля, муравей. Данные мормышки в большинстве случаев приспособлены для ловли рыбы с насадкой на удочку.

 Для этих приманок довольно принципиальна острота самого крючка. Так как на тупой крючок слишком трудно насадить мотыля не порвав его. Определить остроту можно и при покупке крючка, для этого достаточно просто провести заострённым кончиком крючка по ногтю. В случае если крючок оставляет царапинки, то он довольно острый и полностью подходит для ловли рыбы.

 Объем мормышки подбирают, отталкиваясь, от предполагаемого добытого трофея. К примеру, навряд ли получится вынуть маленькую плотву на большую мормышку. Хотя, все же, поклёвки будут. Для удачной ловли на мормышку нужно верно привязать ее к качественной леске. Оказывается, молодые рыболовы нередко неверно вяжут приманку. Вследствие чего страдает в большинстве качество и численность улова.

 К тому же в мире рыбаков существуют мормышки безмотыльные. Они выделяются обычной расцветкой и формой. Как правило, на их крючке пребывают трубочки и цветные бусины. Ловля ими происходит совершенно без каких-либо приманок и подкормок. Для их применения нужна узкая крепкая леска и восприимчивая удочка с мягеньким кивком.

 Кивок гораздо лучше подбирать пластмассовый. Железные кивки более адаптированы для тех мормышек, на которых есть насадки. Аналогично этому мормышки, которые не имеют насадок не способны ловить без перемещения. Их необходимо интенсивно передвигать по площади воды. Есть разные приёмы и техники эксплуатации безнасадочных мормышек.

 Наиболее распространенными из безмотыльных мормышек считаются — чёртики. Данные мормышки представляют собой грузик со впаянным в него маленьким заострённым тройничком. Такие мормышки необходимы при ловле небольших карпов. Иные безнасадочные мормышки наиболее многофункциональны и приспособлены ловить разных плотоядных и неплотоядных рыб. При приобретении безнасадочной мормышки необходимо определиться с ее расцветкой. Тёмные приманки больше подходят для ловли окуня, чем разноцветные. Мормышки светлых оттенков преимущественны для ловли неплотоядных видов рыб. Ну и в соответствии с этим если предпологается ловля хищных видов рыб, тогда нужно брать мормышки чёрных тонов.

 Соответственно у каждого рыбака обязаны быть в наличии мормышки разных цветов, а также форм, благодаря этому возможность выловить нужную рыбу возрастёт.

ответил от Alua

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
5 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов