Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Как избавиться от прыщей на спине какие способы вы знаете ?
спросил от Sania в категории Красота и Здоровье

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов

Красивая спина это... красиво...

 Скоро потеплеет, начнем раздеваться… А у некоторых-то на спине прыщи!
 Причины появления прыщей на спине

 Причины, как обычно, могут быть как внешними, так и внутренними. Что-то вызывает у вас повышенное выделение сала из сальных желез, оно не выходит полностью из-за закупорки, в нем появляются и развиваются бактерии…

 Причиной закупорки может быть неудобная, синтетическая, несвежая одежда. Носите зимой одежду, в которой потеете? Она из синтетики? Вот вам и причина, избавляйтесь.

 Летом тот же эффект может быть достигнут чрезмерным загаром он тоже усиливает выделения из сальных желез.

 Ну и, элементарно чаще мыться…

 Однако некоторые из нас вместо старой доброй бани идут на пилинги и скрабинги, либо просто чешут спину, не замечая, что заносят в поврежденные ее места инфекцию…

 Внутренней причиной может быть повышенная выработка организмом гормонов. Ну, это обычные подростковые проблемы, известные всем. Но это могут быть точно так же гормональные сбои у женщин в связи с беременностью или абортом, пмс или неустановившимся месячным циклом.

 И у любого из нас причиной может быть… стресс. Либо какое-то эндокринное нарушение. Или проблем с пищеварением. Например, классическое излишества в употреблении сладкого, жирного либо алкоголя!

 Общее снижение иммунитета тоже одна из возможных причин появления прыщей. Так что либо не простужайтесь, либо не удивляйтесь гнойничковым высыпаниям на теле…

 А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

 Ну, сначала понять, что может относиться к вам и избавиться от вероятных причин. Чаще мыться, носить чистое хлопковое белье, не есть сладкого, соленого, жирного, острого, не пить алкоголь.

 Если через месяц ничего не изменилось придется обращаться к врачу.

 Во время приема душа сначала мойте голову, а потом уже тело чтобы быть уверенным, что средства для волос не закупоривают сосуды на теле.

 Не растирайтесь жесткими мочалками. Если у вас прыщи, их стоит отложить в сторону.

 Идите в баню! Это лучше, чем ванна и душ. Раз в недельку очень пользительно… запаситесь дубовым веником он для вас будет полезнее березового.

 Если все же предпочитаете ванну, можете попробовать скипидарные… Не помешает, конечно, прочитать и все хорошее, и все плохое про них, хотя противопоказания скипидарных ванн практически никакие сердечная недостаточность и тяжелые болезни.

 Для осторожных можно посоветовать… простую йодированную соль с содой. Она превосходно очищает тело. А рецепт такой: на две части мелкой поваренной соли одна часть соды. Для более приятного мытья можно добавить немного геля для душа, ну и воды, конечно. Смесь необходимо легкими массажными движениями нанести на тело и смыть. Она будет немного щипать, так что более 15 минут вы ее вряд ли выдержите… Но сколько сможете можно и потерпеть…

 Неженки могут мазаться детской присыпкой, которую превратят в нечто похожее на сметану, разбавив ее 3%-й перекисью водорода. Смесь можно наносить на спину после каждого приема душа.

 Хороший способ прием ванны с морской солью! Принимать ее можно ежедневно, но не долее чем полчаса. Типичная норма полкилограмма на ванну при температуре 38 градусов. В такую ванну можно добавить отвары трав или эфирное масло но не перебарщивать.

ответил от Sania

Похожие вопросы

0 голосов
4 ответов
спросил от Татьяна в категории Товары и Услуги
0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов