Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
правда ли,что если ты на грант не поступил,но на первом курсе хорошо учился ,то можно со следующего курса учиться бесплатно ?
спросил от Faruxsv в категории Образование

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

4 Ответы

0 голосов
Можно даже со 2 семестра перевестись на грант , в случае если освободится место(грант), в добавок того , что учишься очень хорошо.
ответил от Faruxsv
0 голосов
В казгаса есть сколаршипс-академический грант, если первый семестр все предметы закроешь на А+, то на второй можешь получить 100% или 50%
ответил от Faruxsv
0 голосов
Маловероятно, но стоит попробовать, вакантные гранты везде есть, этот вопрос решают в вузе. Если на бюджетным отделении по каким-то причинам освободилось место, а вы достойный претендент(то есть GPA 4.00) то могут и перевести. Вообщем пиши заявление на грант сразу после первого семестра, и конечно учись на отлично!
ответил от Faruxsv
0 голосов
Все зависит от твоего универа, от твоей специальности, от сложности, от конкуренции, от конкурса. Если сложно учиться в твоем универе и спец, явно какой-то халявщик с гранта слетит, а ты успей подать заявку. Ну еще может быть такое, что не только ты претендуешь на грант, поэтому весь первый семестр надо задрить, чтобы быть лучшим. Госгрант ты получишь лишь в том случае, если его потеряет кто-то другой. Но можно подать заявку на внутренний грант, его могут дать за определенные достижения.
ответил от Faruxsv

Похожие вопросы

0 голосов
4 ответов
0 голосов
4 ответов