Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов

У меня вопрос к юристам, мой брат получил производственную травму. Акт H-1 100% он не виноват. Первую необходимую операцию оплатил работодатель. Но он, после первой операции, потратил не мало денег на лечение ,от даты получения травмы до определения степени утраты трудоспособности. Единовременную страховую выплату получил после определения степени утраты трудоспособности.Он обратился к работодателю с просьбой оплатить дополнительные расходы на лечение которые потратил от даты получения травмы до определения группы но работодатель отказал ссылаясь на ст 924 ГКРК и ссылается что мы получили ед выплату от страховой компаний. Вопрос Единновременная страховая выплата покрывает ли прошедшее расходы ?

спросил от Айым в категории Юридическая консультация

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

2 Ответы

0 голосов

Так в 924 указано же что юр лицо или гражданин при не достаточной суммы страхового выплата должен возместить по закону, и сами же на это ссылается

ответил от Айым
0 голосов

Гк Рк 924 

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования, при недостаточности страховой суммы для полного возмещения причиненного вреда возмещают разницу между страховой суммой и фактическим размером ущерба.

ответил от Айым

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил от аноним в категории Автострахование
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов