Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Как защитить деревянный дом от разных неприятностей?
спросил от Асыл в категории Другое

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов
Из чего строить загородный дом? Этот вопрос часто встает перед будущим владельцем. Самым недорогим и экологически чистым материалом является дерево, поэтому к нему склоняют свой выбор подавляющее большинство людей, желающих застроиться за городом.

 В деревянном доме человек будет чувствовать себя более комфортно, уютно. Но древесина имеет некоторые недостатки, игнорировать которые совсем нельзя. Дерево быстро воспламеняется, оно подвержено воздействию грибков, для которых древесина — лучшая среда для размножения. Дерево может гнить, плесневеть, а также стать пищей для вредных насекомых.

 Поэтому с того момента, как начались строиться деревянные дома, люди старались защитить их от разных напастей.

 Чтобы в деревянном доме не создавалась среда для гниения и плесени — влагу стараются отвести еще при строительстве. Фундамент поднимают выше земли, а внешние стены покрывают специальным водоотталкивающим составом. теплоизоляцию делают со свободным слоем, который будет выводить ненужный конденсат.

 Чтобы защитить древесину от бактерий и насекомых, применяется специальное средство от муравьев и других вредителей.

 Очень важно правильно хранить древесину до строительства дома. Ведь всякие грибки могут возникать практически из воздуха, которым нужна всего лишь благоприятная среда. Очень часто случается так, что древесина закупается весной, а строительство начинается только в конце лета. Тогда во избежание попадания влаги в дерево владельцы покрывают стволы полиэтиленовой пленкой, в результате чего возникает парниковый эффект, в котором и возникают грибки и плесень.
 
Древесина должна обязательно проветриваться, а храниться в построенном помещении, в которое не попадают осадки. Способы обработки дерева стали доступными, поэтому каждый владелец может и должен защищать свой дом от разных неприятностей.
ответил от Асыл

Похожие вопросы

0 голосов
4 ответов
спросил от Мирослав в категории Другое
0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
4 ответов
спросил от Мария в категории Другое