Жауап.кз вопросы и ответы
0 голосов
Как поменять колесо у автомобиля?
спросил от Асыл в категории Остальные сферы бизнеса

Ваш ответ

Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

1 Ответ

0 голосов
Как поменять колесо у автомобиля?

 В настоящее время дорожного покрытия не в самом лучшем состоянии. Постоянные ямы, а иногда и разбитые бутылки или что-то ещё похуже причиняют не малый вред подвеске и колесам автомобиля. В связи с этим возрастают шансы пробития колеса. Если это произошло, то нужно знать, как быстро и надежно поменять его.
 Первым делом стоит разобраться в том, что необходимо для замены колеса. Первым делом нужно новое колесо, домкрат и баллонный ключ. А также понадобится что-то, чтобы подпереть колеса, здесь подойдет или колесный упор или любой камень. Нелишним будет баллончик с техническим аэрозолем WD-40, благодаря ему заржавевшие соединения будут проще откручиваться.
 В случае, когда не имеется запасного колеса, понадобится набор для ремонта колеса. Обычно в него включается резиновая заплатка, клей и специальное шило.
 После того как найдены все нужные инструменты – можно начать замену колеса. На первый взгляд, это дело кажется очень даже простым, но это не так. К сожалению, если автолюбитель без знаний и подготовки впервые меняет колесо, то тут очень велик шанс повредить машину или получить самому повреждения.
 Для начала необходимо выбрать удобный и безопасный участок дороги. Необходимо включить аварийку и по ходу замены нужно соблюдать бдительность. Сам автомобиль нужно поставить наручник, а под колеса поставить колесный упор.
 Первым делом нужно открутить гайки. Во время замены колеса гайки необходимо складывать в определенное место. Гайки не нужно сразу же откручивать очень сильно, а наоборот нужно их для начала открутить совсем немного, чтобы колесо крепилось к автомобилю. После нужно поставить домкрат на землю, на специальную пластинку, чтобы он не проседал в грунт, и упереть его в дно автомобиля в специальную площадку, найти ее можно заглянув под автомобиль. Потом следует поднять автомобиль и убедиться, что он стоит устойчиво.
 Теперь, когда автомобиль поднят и устойчиво держится можно открутить до конца колесо. Убрав испорченное колесо можно начать устанавливать новое колесо. Здесь сначала вкручивается верхняя гайка, а потом остальные. Затягивать гайки нужно крест накрест, чтобы колесо располагалось по центру относительно оси.
 Затем опускается автомобиль, и гайки затягиваются ещё раз как можно сильнее. Но не стоит переусердствовать, можно случайно сорвать резьбу.
 Последним действием автолюбитель должен убрать испорченное колесо, убедится, что давление в колесе в норме, при необходимости подкачать его. Ну а уже потом, убрав колесный упор и убедившись, что все проделано правильно – можно продолжать движение.
ответил от Асыл

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
3 ответов
спросил от Vadim в категории Другое
0 голосов
5 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
5 ответов